ЭЛЕКТРОЦЕНТР

Качественные бытовые стабилизаторы напряжения: стабилизатор напряжения однофазный и стабилизатор напряжения трехфазный, стабилизатор тока

Стабилизатор напряжения (стабилизатор тока) - это устройство, предназначенное для защиты оборудования от нестабильной подачи электроэнергии и сбоев в сети.

Современный стабилизатор переменного напряжения (стабилизатор тока, стабилизатор напряжения) является полностью автоматическим устройством. Стабилизаторы напряжения используются как в бытовых целях (стабилизаторы напряжения однофазные), так и в производственных (стабилизатор напряжения трехфазный).

По принципу действия стабилизаторы напряжения (стабилизаторы тока) бывают:

  • Ступенчатые корректоры напряжения (стабилизаторы напряжения, стабилизаторы тока)

Это, пожалуй, самый распространенный стабилизатор напряжения на данном сегменте рынка. Ступенчатые стабилизаторы напряжения обладают целым списком преимуществ.

Во-первых, этот стабилизатор напряжения (стабилизатор тока) быстро действует и имеет широкий диапазон входного напряжения.

Во-вторых, данный стабилизатор тока (стабилизатор напряжения) способен работать при холостом ходе. И, наконец, эти стабилизаторы напряжения имеют достаточно высокое значение КПД.

Однако, при всех своих достоинствах, данные стабилизаторы напряжения (стабилизатор тока) ограничивают точность стабилизации.

  • Феррорезонансные стабилизаторы (стабилизаторы напряжения, стабилизаторы тока)

Надо сказать, что данные стабилизаторы напряжения являются старожилами на рынке стабилизаторов тока и в настоящее время их стали реже использовать из-за ряда существенных недостатков: высокого уровня шума, искажения формы входного напряжения, недопустимости работы в режимах холостого хода и весьма низкого значения КПД стабилизатора переменного напряжения. Но справедливости ради стоит отметить, что данный стабилизатор тока (стабилизатор напряжения) обладает высоким быстродействием и большим ресурсом работы.

  • Электромеханические стабилизаторы напряжения с электроприводом (стабилизаторы напряжения, стабилизаторы тока)

Такой стабилизатор напряжения (стабилизатор тока) позволяет непрерывно и плавно регулировать выходное напряжение без искажения синусоидальной формы. Данные стабилизаторы напряжения имеют высокую точность регулирования, высокую перегрузочную способность, широкий диапазон регулирования и не имеют помех. Однако такие стабилизаторы напряжения все же обладают низким быстродействием и имеют ограниченный ресурс службы, а наличие открытого скользящего электрического контакта ограничивает их среду использования стабилизатора переменного напряжения.

  • Стабилизаторы напряжения с подмагничиванием трансформатора (стабилизаторы напряжения, стабилизаторы тока)

Такие стабилизаторы напряжения имеют высокие перегрузочные способности, но ограничены в диапазоне регулирования. Данный стабилизатор переменного напряжения (стабилизатор тока) имеет повышенный коэффициент искажения синусоидальной формы выходного напряжения по сравнению со ступенчатыми корректорами напряжения.

Довольно часто причиной выхода из строя бытовой техники являются проблемы с подачей электроэнергии, перепады напряжения. Избежать подобных проблем легко - купить стабилизатор напряжения бытовой. Стабилизаторы напряжения часто используются как в бытовых целях (стабилизаторы напряжения однофазные), так и в производственных масштабах (стабилизатор напряжения трехфазный).

Стабилизаторы тока предназначены для предотвращения выхода техники из строя в случае проблем с перепадами электричества. Если техника чувствительна к помехам, то легче обезопасить себя и купить стабилизатор напряжения (импульсный или линейный), нежели потом тратить деньги на ремонт дорогого оборудования.

На нашем сайте представлены как стабилизаторы напряжения однофазные, так и стабилизаторы напряжения трехфазные. Мы очень тщательно подходим к отбору нашей продукции.

Купить стабилизатор напряжения у нас – означает гарантированное качество! Ведь каждый стабилизатор переменного напряжения, будь то стабилизатор напряжения однофазный либо стабилизатор напряжения трехфазный в обязательном порядке проходит тест на заводе изготовителе. У нас вы можете купить стабилизаторы напряжения следующих типов:

  • бытовые стабилизаторы напряжения однофазные;
  • стабилизаторы напряжения трехфазные;
  • стабилизатор переменного напряжения;
  • повышающие импульсные стабилизаторы напряжения;
  • понижающие импульсные стабилизаторы напряжения;
  • инвертирующие импульсные стабилизаторы напряжения;
  • стабилизатор тока.