ЭЛЕКТРОЦЕНТР

Полезная информация

Линейная арматура

Арматура для СИП

При монтаже СИП применяется специальная линейно-сцепная арматура для СИП. Представленные ниже элементы арматуры самонесущих изолированных проводов (СИП) - являются лишь основными, базовыми элементами. С их использованием можно выполнить электрический ввод в частный дом с помощью СИП.

О некоторых особенностях конструкции линейной арматуры для СИП.

Среди серийных анкерных магистральных зажимов для СИП наиболее распространенными являются зажимы с профильными корпусами из алюминиевого сплава, зажимы с литыми корпусами из алюминиевого сплава и зажимы с пластмассовыми корпусами.

Линейная арматура для ЛЭП

Линейная арматура для ЛЭП представлена в основном в виде специализированного оборудования линий электропередач, служащая для осуществления безопасного прохождения тока по системе передачи энергии.

Линейная арматура для самонесущего изолированного провода

Арматурой называется особая сталь с круглым сечением, которая изготовлена способом горячекатания.

Подвесная арматура

Что такое подвесная арматура?

Подвесная арматура должна подвешиваться на специально предназначенном для нее крючке или крепиться при помощи резьбовых соединений к стальной трубе; подвеска осветительной арматуры на проводах не допускается.

Автоматические выключатели

Автоматический выключатель

На сегодняшний день нельзя представить ни один электрический щиток без автоматического выключателя.

Выбор автоматического выключателя

Автоматический выключатель – электротехническое устройство, предназначенное для защиты электрической сети от перегрузок.

Изоляторы ВЛ

Как устроены изоляторы ВЛ

Провода воздушной линии электропередачи крепят к опорам с помощью изоляторов из фарфора или закаленного стекла. Стеклянные изоляторы легче фарфоровых и лучше их противостоят ударным нагрузкам.

Инструмент для монтажа СИП

Разновидности электромонтажного оборудования

Рынок электромонтажных работ постоянно развивается, а значит и требования к соответствующему инструменту тоже растут. Профессиональный инструмент должен быть универсальным, удобным, безопасным и обладать высоким рабочим ресурсом.

Стабилизаторы напряжения

Стабилизаторы напряжения для дома и дачи

По типу сети бытовые стабилизаторы напряжения для дома делятся на однофазные 220 вольт и трехфазные 380 вольт.

Бытовые стабилизаторы в нашем доме

Все мы стандартным или иным способом употребляем электроэнергию в собственных целях, потому что современного человека просто невозможно представить без этого. Все мы зависим от электричества почти на 100% и это факт.

Бытовые стабилизаторы напряжения и их виды

Вы хотите подключить одно какое-то устройство, несколько устройств или целиком помещение?
От ответов на эти вопросы будет зависеть, какой тип стабилизатора напряжения Вам необходим.

Как выбрать стабилизатор?

Сегодня электрические бытовые приборы являются неотъемлемой частью нашей жизни, без них мы уже не представляем нашей жизни. Взять, к примеру, холодильник, какая хозяйка способна обойтись без него, или телевизор, а о компьютере, и вообще речи не идет.

Преимущества стабилизаторов напряжения VOLTER

Доказано временем, стабилизаторы напряжения Volter производятся с 1994 г, компанией ЧНПП Электромир. С появлением на рынке подделок в 2006 году была зарегистрирована торговая марка «Volter».

Преобразователи напряжения

Электроэнергия от «Энергии»

Отечественные специалисты разработали уникальный многофункциональный автономный преобразователь (МАП) «Энергия», способный раз и навсегда решить проблему перебоев электроснабжения и предоставить пользователям полную энергетическую автономию.

Трансформаторы

Трансформаторные подстанции в системах электроснабжения

Области применения одно- и двухтрансформаторных подстанций

Силовые трансформаторы

Трансформаторы относятся к важнейшим достижениям трансформаторостроения.

Трансформаторы в электрических сетях

В процессе организации линий электропередач на отдаленные участки территорий, где, например, осуществляется застройка массива малоэтажного жилья, используются промышленные трансформаторы различных типов.

Трансформаторы тока

Сегодня существует много разновидностей трансформаторов, в этой статье мы рассмотрим лишь одну из них, а именно трансформаторы тока.

Виды трансформаторов

Трансформаторы – специальные статические устройства, которые преобразуют одно напряжение в другое, не меняя при этом частоту тока и не внося существенных потерь по мощности. Действие их основано на электромагнитной индукции.

Масляные трансформаторы

Что такое масляный трансформатор?

Принцип работы силового масляного трансформатора состоит в том, что маслорасширитель компенсирует температурные изменения объема масла.